Купить постельное белье оптом от производителя Иваново

В нашем магазине можно купить постельное белье оптом выгодно и быстро, без необходимости тратить время на поиски розничных вариантов. Мы все знаем о тканях, размерах и ассортименте постельного белья. Сегодня поговорим об истории возникновения и развитии постельного белья.

Немного экскурса в историю

Вплоть до начала 14 века постельное белье считалось предметом роскоши, доступным только состоятельным людям. Аристократы искренне верили, что украшенные цветами или фруктами предметы обихода улучшают не только эмоциональное, но и физическое состояние спящего.

Позже состоятельные господа стали экспериментировать, украшая белье вышивкой с изображением фамильных гербов или собственными инициалами. Они были готовы платить огромные деньги мастерам, выполняющим заказ в единичном экземпляре. В последующем хозяева богатых домов гордились наличием подобных предметов красоты, указывающими на их уникальность.

У современных людей нет такого культа постельного белья, поэтому основное внимание уделяется практичности, удобству, вкусовым предпочтениям, в зависимости от стиля спальни и личных пожеланий. Разнообразие предложений позволяет даже самым требовательным покупателям находить для себя идеальные варианты.

Виды современных тканей постельного белья: поплин и бязь

При выборе белья современный покупатель ориентируются на собственные предпочтения, но наиболее распространенными тканями для белья являются:

 

·         Поплин. Имеет плотную структуру, долго сохраняет первоначальный привлекательный вид, отличается гипоаллергенностью и практичностью. Постельное белье поплин оптом чаще всего выбирают для гостиниц, санаториев, домов отдыха высокого класса.

·         Бязь. Материал отличается приятным внешним видом и прочностью, благодаря уникальной технике переплетения нитей. Постельное белье бязь оптом покупают для тех мест, в которых происходит интенсивная эксплуатация, например, для гостиниц. Бязь имеет большой запас прочности даже при ежедневной стирке.

 

По сути, оба варианта славятся хорошей воздухопроницаемостью, гигроскопичностью и устойчивостью к износам в результате продолжительной эксплуатации. Поэтому вы сможете без проблем выбрать подходящий вариант и купить КПБ оптом от производителя.

Если вы  не знаете, какому материалу отдать предпочтение, наш консультант поможет определиться с выбором, чтобы вы могли выгодно купить постельное белье оптом Иваново.

Большой ассортимент продукции, разнообразие тканей и постоянное обновление товара привлекает  в наш магазин новых постоянных клиентов. Будем рады видеть и вас среди них.